Студия Bungie сокращает штат разработчиков из-за показателей Destiny 2
Источник: Игромания · 25.06.2026 15:55
По словам компании, Destiny 2 не оправдывает ожиданий уже несколько лет. Ввиду выхода последнего контентного обновления игры и фокуса на других проектах на ранних стадиях создания — студию ждут сокращения масштабов.
Подробнее об увольнениях должны рассказать в скором времени, а пока руководство студии благодарит всех сотрудников — в том числе тех, кого затронут увольнения.
Глава PlayStation Studios Герман Хульст добавил, что сокращения затронут и другие команды Sony, помогавшие Bungie. Новости об увольнениях он назвал болезненными, но необходимыми — чтобы достичь долгосрочных целей.
В настоящее время Bungie занимается шутером Marathon, который вышел в начале марте, а в июне получил проблемный второй сезон.
Обзор Marathon — сквозь истерию к звёздам
Комментарий от Invented Worlds
Я считаю, что это печально, но, к сожалению, предсказуемо. Destiny 2 действительно за последнее время не показывала тех результатов, на которые рассчитывали Sony и Bungie. Выход Marathon и его проблемный второй сезон только усугубил ситуацию. Сокращения, хоть и болезненны, вероятно, необходимы для переориентации компании на новые проекты. Герман Хульст прав, когда говорит о долгосрочных целях. Важно, чтобы Bungie извлекла уроки из текущей ситуации и сосредоточилась на создании действительно качественных игр, а не на бесконечном выпуске контента, который не оправдывает ожиданий. Надеюсь, что уволенным сотрудникам удастся найти новые интересные места работы.