Lines

INVENTED
WORLDS

Фанаты увидели в файлах GTA 6 намёк на онлайн-режим

Источник: Игромания · 25.06.2026 10:55

Фанаты увидели в файлах GTA 6 намёк на онлайн-режим

Фанаты исследовали файлы Grand Theft Auto VI на Xbox Series и нашли намёк на онлайн-режим. По крайней мере, многие трактовали увиденное именно так.
Сама игра разделена на дополнения, и в файлах содержатся они все. Но больше всего внимание сообщества привлёк пункт под названием «История». Предположительно, это сюжетная кампания грядущей игры, но геймеры задались вопросом, зачем выделять её в отдельный блок, если мультиплеера не будет. Именно на этом тезисе и строится предположение о том, что онлайн в GTA 6 будет доступен либо сразу после релиза, либо в скором времени после него.
Также сайт ppe.pl, который уже сообщал новости о запуске физических копий различных игр, опубликовал информацию, что коробки с GTA 6 появятся в продаже в декабре 2026-го. Отметим, что это не официальная информация.
GTA 6 выйдет 19 ноября на PlayStation 5 и Xbox Series c текстовым переводом на русский язык. По слухам, релиз PC-версии состоится в феврале 2027-го. Предзаказы уже открыты. Базовая версия стоит 80 долларов, а Ultimate со всеми бонусами — 100.
Уже известно, что в российских магазинах за физическую копию (в которой будет только код) придётся выложить 9999 рублей.

Комментарий от Invented Worlds

Я считаю, что это типичная новость, которая подогревает интерес к ожидаемой игре. Находки в файлах – дело обычное, и фанаты всегда пытаются найти в них скрытые смыслы. Разделение на дополнения может быть связано с чем угодно, например, с структурой сюжета или с планами по выпуску дополнительного контента в будущем. Что касается даты релиза в декабре 2026 года, то я отношусь к этому с большим скепсисом. Обычно такие "утечки" оказываются неточными. Официальная дата – ноябрь 2026 года, и я думаю, что она более вероятна. В целом, новость интересная, но не стоит воспринимать её как абсолютную истину. Нужно дождаться официальных комментариев от разработчиков. Цена на игру, особенно в России, кажется завышенной, но, учитывая масштаб проекта, это вполне объяснимо.